Увинские студенты строят храм в с. Селты

Студенты 2-го курса Увинского профессионального колледжа, получающие образование по специальностям каменщик и сварщик Даниил Фоминых, Владимир Караваев, Павел Караваев, Евгений Огнев и Данил Кузнецов проходят производственную практику в с. Селты на строительстве нового православного храма, сообщает Газета «Октябрь» Новости Селтинского района:

— Здесь очень сложные элементы приходится выкладывать. Это хороший опыт который нигде в другом месте ты не получишь. Кроме того строить храм — большая честь, и не каждому строителю это выпадает — говорят ребята.

Настоятель храма святых равноапостольных Константина и Елены иерей Артемий Прозоров и старший каменщик стройки Андрей Дубовцев довольны работой практикантов:

— Парни очень стараются. Молодцы. Все делают быстро. Порой не знаешь чем их занять, — говорят Артемий и Андрей.

Каменная кладка храма близится к завершению, сейчас идут работы на северной арке основной части. Затем строители перейдут на южную. Ребята на стройке, обеспечены бесплатным питанием.

(по материалам сайта https://vk.com/wall-23566806_49404)

30.09.2021 | Новости приходов