Участницы проекта «Стану мамой» СРЦдН «Семья» крестили своих малышей в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова

Крещение – это первое из семи Таинств Православной Церкви, во время которого происходит духовное рождение человека и вхождение его в общество людей православной веры.

Накануне Крещения родители проекта «Стану мамой» СРЦдН «Семья» г. Глазова, которые приняли решение воспитывать детей в христианской традиции, встретились с руководителем миссионерского отдела Глазовской епархии иереем Михаилом Поскрёбышевым в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

В ходе предварительной беседы на обсуждение были подняты такие вопросы: Для чего мы принимаем участие в таинстве Крещение или крестим своих детей? Как подготовиться к таинству Крещения? Что нужно знать родителям и восприемникам о Крещении? На все эти вопросы священник дал подробные ответы.

И вот настал тот день — 15 сентября. Мамы трепетно держат на руках своих младенцев во время таинства Крещения… Малыши знакомятся с крестиком на их груди, который будет их спутником на протяжении всей жизни, а благодать Святого Духа, полученная в ходе таинства Крещения поможет возрастать духовно и укрепляться в любви к Богу и окружающим людям.

(по материалам сайта https://vk.com/semiaglazov)

17.09.2020 | События