Туристическая группа из г. Ижевска побывала на экскурсии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова

20 февраля 2021года, группа участников Клуба Театральных Путешествий из Ижевска, в рамках туристической поездки, побывала на экскурсии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова. Экскурсоводом выступил руководитель отдела по религиозному образованию и катехизации Глазовской епархии диакон Геннадий Штабнов.

Как оказалось, из 30 участников туристической группы лишь несколько человек регулярно посещают храм. В ходе экскурсии отец Геннадий рассказал присутствующим не только об устройстве и символизме храмового пространства, но кратко коснулся истории Глазовской епархии и судьбы Спасо-Преображенского собора.

По окончании экскурсии ижевчане смогли задать отцу Геннадию свои вопросы и получить исчерпывающие ответы. Вопросы касались храмовых святынь, правил поведения в храме, а также устройства домашнего иконостаса.

Руководитель представитель туристической группы Виктория Обухова поблагодарила отца Геннадия за интересный рассказ и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество в деле духовного просвещения.

21.02.2021 | Новости приходов