Трезвый Новый год или от теории к практике

В ночь с 31 декабря на 1 января по окончании ночной братской Литургии и молебна на изъявление обета трезвости братчики Александро-Невского братства «Трезвение», члены приходской общины «Преображенская» встретили наступление 2024 года трезво за красиво сервированным праздничным столом.

Среди присутствующих были люди, взявшие обет трезвости и на деле убедившиеся в том, что трезвый Новый год в кругу единомышленников приносит гораздо больше положительных эмоций и пользы для души, запечатлеваясь в памяти.

Интереснейший сценарий новогоднего вечера подготовила приходской психолог Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Глазова Елена Владимировна Тихонова. Вместе с помощником — волонтёром из отряда за здоровый образ жизни «Атлантида» Иваном Башкировым они не дали заскучать никому.

Во время трапезы, сидящие за столом узнали друг друга лучше, благодаря шуточному ответу на случайно выбранные вопросы. Кроме того, неожиданно практически все стали актёрами импровизированного сказочного представления. Дополнить сказочные образы помогли атрибуты. Не забыли уделить внимание имениннице Татьяне, которая отмечает свой день рождения в первый день наступившего года.

Появление деда Мороза и Снегурочки привнесло настоящее ощущение праздника, как в детстве. По традиции все присутствующие, взявшись за руки водили хоровод, дружно напевая песню «В лесу родилась ёлочка», поиграли в забавную игру «Дед Мороз паровоз» и приняли участие в конкурсе «Срежь приз».

Во время чаепития каждый в «прямом эфире» произнёс своё пожелание сидящим за столом людям. Так все убедились в том, что встречать Новый год и любой другой праздник можно и нужно трезво.

Фотоальбом https://vk.com/album-77906142_300764477?act=edit

01.01.2024 | Духовно-просветительский центр «Преображенский»