«СВО и Русская весна»

4 апреля 2024 года в районной библиотеке имени Кедра Митрея п. Игра прошёл духовно-просветительский вечер «СВО и Русская весна» по инициативе ветерана боевых действий, участника СВО Павла Александровича Миронова.

Мероприятие предварила молитва «Царю Небесный» и благословение благочинного Игринского церковного округа иерея Антония Антонова.

Павел Миронов, участник СВО в составе добровольческой казачьей бригады «ДОН», рассказал собравшимся в зале об особенностях несения службы в данном объединении, раскрыл духовный смысл идущей брани и напомнил о необходимости не только гуманитарной, но и молитвенной поддержки тылом российского воинства, освобождающего исторические российские земли.

Кроме того, Павел Александрович передал игринцам видеопривет от жителей Кинбурнской косы, поблагодаривших, в первую очередь, верующих Игринского района во главе с о. Антонием и сотрудниками Игринской районной больницы, за сбор гуманитарной помощи в виде лекарств.

На вечере прозвучали стихи, авторами которых являются бойцы «ДОНА».

Фотоальбом встречи доступен по ссылке: https://vk.com/album-131881528_302277764

04.04.2024 | Новости приходов