Состояние души

13 марта 2023 года, на базе духовно-просветительского центра «Преображенский» Глазовской епархии в семейном клубе «Домашний очаг» прошёл III конкурс чтецов духовной поэзии «От избытка сердца глаголют уста».

Всего в Конкурсе приняли участие 9 человек, которые очень серьёзно подошли к выбору произведений на тему, которая затронула их душу и сердце больше всего.

Творческий вечер словами приветствия открыла руководитель семейного клуба «Домашний очаг» Елена Владимировна Тихонова.

По условиям Конкурса после прочтения стихотворения участники рассказывали о том, почему выбрали именно это произведение для того, чтобы слушатели глубже прониклись содержанием услышанного.

Далее Елена Владимировна представила членов жюри: иерея Михаила Поскребышева, руководителя информационного отдела Глазовской епархии О.В. Гладкову и конферансье Яну Корепанову.

Выступления чтецов предварила совместная молитва «Царю Небесный».

Конкурсанты выходили на сцену и декламировали стихи, а руководитель семейного клуба Елена Владимировна не только прочитала стихотворение Флора Васильева «Родина», но и исполнила духовные песнопения «О Тебе радуется и псалом 33 «Благословлю Господа на всякое время».

Удивительно то, что на протяжении вечера прозвучали глубокомысленные стихи не только поэтов прошлых веков, но современных авторов, которые адресованы одновременно каждому и всему обществу людей в целом.

По завершении основной части Конкурса жюри приступило к работе, а конкурсанты в это время общались друг с другом за чашечкой чая и провели голосование, чтобы определить победителя зрительских симпатий.

По результатам конкурса чтецов духовной поэзии каждый участник был награжден дипломом в индивидуальной номинации.

Дипломы чтецам вручил отец Михаил Поскрёбышев под бурные аплодисменты присутствующих:

Любовь Микрюкова получила диплом в номинации «Раскрытие внутреннего мира человека», Яков Олин  — в номинации «Твердость духа», Яна Корепанова — в номинации «Познание Бога», Елена Тихонова — в номинации «Широта души», Иван Башкиров — в номинации «Величие русской души», Дарья Чучалина — в номинации «Христоцентричность жизни», Татьяна Горковенко — в номинации»Герой нашего времени», Анастасия Усова — в номинации «Любовь к поэзии», Татьяна Семакова — в номинации «Патриотизм».

На приз зрительских симпатий — фоторамку в ходе голосования определились сразу 3 претендента, поэтому коллегиально было решено сделать из фоторамки доску почета в кабинете руководителя семейного клуба.

Завершилась встреча обменом впечатлениями, обсуждением планов на ближайшие встречи и фотографированием участников на память.

13.03.2023 | Духовно-просветительский центр «Преображенский»