Состоялось расширенное заседание Епархиального совета Глазовской епархии

В четверг, 22 октября 2020 года, в приходском доме храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова п. Игра под председательством Преосвященнейшего Виктора, епископа Глазовского и Игринского, состоялось расширенное заседание епархиального совета Глазовской епархии.

Заседание предварило молебное пение от губительного поветрия с молитвой о здравии болящих, была прочитана молитва прекращении распространения вредоносного поветрия, а затем была совершена лития об упокоении умерших от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Была пропета «Вечная память» новопреставленному протоиерею Димитрию Смирнову, скончавшемуся накануне.

Работа совета началась с молитвы. К заседанию были приглашены благочинные церковных округов, руководители епархиальных отделов и комиссий для выступлений по вопросам повестки дня.

На заседании были рассмотрены вопросы исполнения профилактических мер в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в регионе, разработки антитеррористических паспортов, участия духовенства в проведении регионального этапа XXIX Международных Рождественских образовательных чтений в Глазовской епархии «VI Островидовские чтения: Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа», которые в этом году пройдут на виртуальной площадке. Также обсуждался вопрос разработки единого плана епархиальных мероприятий по подготовке к празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского, вопросы духовного образования и другие вопросы епархиальной жизни.

22.10.2020 | События