Слава Богу! В воскресенье в церковь — к Богу

12 декабря, в зимний морозный день, состоялась очередная встреча воспитанников воскресной воспитательной группы «Ковчег » с педагогами, которые подготовили и провели интересные занятия с учетом возрастных особенностей детей.

На занятии по прикладному творчеству малыши изготовили украшение для рождественской ёлки — «Ангела» из ниток под руководством Елены Аркадьевны Хариной. Результат творческой деятельности порадовал всех участников процесса.

Воспитанники среднего возраста на занятии по храмоведению говорили о главной христианской обязанности — молитве. Вспомнили что такое молитва, попытались ответить на вопросы: для чего люди молятся, где можно молиться, что может помешать молитве, поупражнялись в определении видов молитв по тексту. Оксана Владимировна Гладкова познакомила детей с историей появления текста молитвы Пресвятой Троицы «Трисвятое», напомнила о важном атрибуте для молитвы «Молитвослове», предожила заготовки для изготовления карманного детского молитвенника. Ребята были очень активны и без труда ответили практически на все, задаваемые вопросы.

Подростки изучали праздничный ряд иконостаса, повествующий о начале священной истории. Елена Геннадьевна Дементьева рассказала ребятам о 3 празничных иконах, связанных с жизнью Божией Матери.

На общем для всех возрастных групп занятии по хоровому пению дети продолжили подготовку к Рождеству, до которого остались считаные недели. Вместе с Татьяной Владиславовной Павловой ребята учились выразительно читать стихи и петь рожественские песни. Эльвира Хасановна Хакимова поддерживала творческую атмосферу занятия.

Рождество все ближе и ближе. Через неделю новая встреча и много положительных эмоций от совместной деятельности педагогов, детей и родителей.

12.12.2021 | Новости приходов