«Школа инноваций – наше будущее»

30 августа 2022 года, по инициативе директора МБОУ «СОШ №13 г. Глазова Е.Б. Бияновой и благословению епископа Глазовского и Игринского Виктора, в Духовно-просветительском центре «Преображенский» Глазовской епархии прошел августовский педагогический совет учителей школы.

В программу педсовета были включены: молебен на начало всякого доброго дела, встреча педагогов с руководителем отдела по религиозноиму образованию и катехизации Глазовской епархии игуменом Серафимом (Николиным), подведение итогов прошедшего учебного года, экскурсия по зданию Духовно-просветительского центра со знакомством с экспозицией старинных богослужебных книг .

Заседание педагогического совета предварил молебен на начало всякого доброго дела в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова. Богослужение возглавил настоятель Свято-Георгиевского храма г. Глазова игумен Серафим (Николин).

Далее педагоги провели заседание педагогического совета в конференц-зале Духовно-просветительского центра «Преображенский».

Заседание открыла директор школы Е.Б. Биянова. После краткого вступительного слова перед присутствующими с сообщением на тему:
«Православное образование как обновление представлений об окружающем нас мире» выступил Епархиальный руководитель отдела по религиозному образованию и катехизации Глазовской епархии игумен Серафим (Николин). Священник предложил сотрудничество по вопросам обучения и воспитания подрастающего поколения.

В числе докладчиков выступили также М.В. Ляпина, заместитель директора школы №13 с докладом «Современное образование, концепция развития»; О.Н. Булдакова, заместитель директора школы №13 с докладом «Национальный проект «Образование» в деятельности школы» и Е.Б. Биянова, директор школы №13 с докладом «Проект «Школа Росатома». Перспективы».

Во время заседания педагогического коллектива говорили много об инновациях и перспективах в системе образования, предлагаемых Министерством просвещения России, а также об организации учебно-воспитательного процесса в школе.

По окончании педсовета состоялось чаепитие в трапезной Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Глазова.

01.09.2022 | Духовно-просветительский центр «Преображенский»