Селтинская молодёжь посетила VI Летний слет православной молодежи Глазовской епархии

С 26 по 28 июля 2021года по благословению Преосвященнейшего Виктора, епископа Глазовского и Игринского, в д. Кулемино Красногорского района прошёл VI Летний слет православной молодежи Глазовской епархии.

Местом проведения слёта вновь стала живописная прихрамовая территория Свято-Троицкого храма.

В этом году тематика слёта была посвящена 800-летию со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского.

По пути к месту проведения мероприятий селтинские ребята посетили храм освященный в честь святителя Николая Чудотворца в с. Новые Зятцы Игринского района.

Во ходе программы слёта селтинцы познакомились с молодежью из других районов Удмуртии. Время провели с пользой: общались со сверстниками, играли, купались в святом источнике, молились за всенощным бдением, которое возглавил руководитель молодежного отдела Глазовской епархии иерей Артемий Прозоров.

Домой возвращались радостные, немного уставшие, но довольные тем, что впервые полностью своими глазами увидели вечернее богослужение, став его активными участниками. Два часа всенощной пролетели на одном дыхании.

Хочется надеется на то, что таких моментов в жизни молодежи ещё будет много.

29.07.2021 | Новости приходов