Селтинцы приняли участие в Межконфессиональной спартакиаде

30 июня в рамках IV Межконфессиональной спартакиады Удмуртской Республики состоялся легкоатлетический кросс. Организаторами мероприятия выступили Ижевская епархия совместно с Министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике УР и Министерство национальной политики УР.

В состязаниях приняли участие более 200 участников из команд Ижевской, Сарапульской, Глазовской и Кудымкарской (Пермская митрополия) епархий. Соревнования прошли в 5 возрастных категориях.

В рамках церемонии открытия спортсменов поприветствовали митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, министр национальной политики УР Эдуард Степанович Петров, заместитель министра по физической культуре и спорту УР Дмитрий Павлович Аркалов и др.

Помимо забегов состоялся семейный спортивный праздник — общий забег на 800 м без учета возрастных категорий. А также все желающие могли принять участие в увлекательных мастер-классах.

В забегах по возрастным категориям селтинцы заняли призовые места в следующих категориях:

Мужчины 1989-2005 г.р.:
2 место — Трофимов Илья, храм святых равноапостольных Константина и Елены с. Селты.

Мужчины 1969-1988 г.р.:
3 место — Рыбаков Алексей, храм святых равноапостольных Константина и Елены с. Селты.

01.07.2024 | События