Селтинцы отметили престольный праздник

1 июня, в день памяти святых равноапостольных Константина и Елены, Преосвященнейший Виктор, епископ Глазовский и Игринский, совершил Божественную литургию в Константино-Еленинском храме с. Селты по случаю престольного праздника.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Артемий Прозоров, настоятель храма Архангела Михаила с. Сям-Можга протоиерей Сергий Пестов, настоятель храма Вознесения Господня с. Узи иерей Алексей Быков и диакон Сергий Фомин.

Богослужебные песнопения исполнил клиросный хор под управлением регента Елены Прозоровой.

После прочтения Евангелия была вознесена молитва о восстановлении мира.

Проповедь на запричастном стихе произнёс протоиерей Сергий Пестов.

По заамвонной молитве духовенством храма было совершено славление пред иконой святых равноапостольных Константина и Елены.

По завершении богослужения епископ Виктор поздравил селтинцев с престольным праздником и вручил благодарности во внимание к ревностным трудам и усердной помощи Глазовской епархии Русской Православной Церкви и личный вклад в деле строительства Константино-Еленинского храма с. Селты: Главе муниципального образования «Муниципальный округ Селтинский район Удмуртской Республики» Василию Андреевичу Протопопову, председателю Совета депутатов муниципального образования «Муниципальный округ Селтинский район Удмуртской Республики» Александру Николаевичу Однолько; председателю Селтинского РАЙПО Елене Григорьевне Кутузовой; Нине Степановне Артемьевой, Андрею Геннадьевичу Дубовцеву, Александру Викторовичу Тронину, Александру Валентиновичу Пчельникову.

Настоятель храма отец Артемий поблагодарил владыку за совместную молитву и подарил в знак признательности букет цветов.

По окончании богослужения состоялась праздничная трапеза.

Фотоальбом https://vk.com/album-77906142_293504760

01.06.2023 | Служение