С 5 по 15 января волонтёрами Духовно-просветительского центра «Преображенский» г. Глазова было проведено 9 благотворительных Рождественских ёлок: 5 в конференц-зале Духовно-просветительского центра, 2 — в детских домах: с. Понино Глазовского района и п. Балезино, 1 — в храме Спаса Нерукотворного с. Укан Ярского района, 1 — в храме Богоявления Господня с. Парзи Глазовского района. Без внимания не остались ребята из Глазовского детского дома.

Участниками рождественских представлений стали дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети с ОВЗ, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети сотрудников и прихожан Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Глазова.

В общей сложности около 400 ребят разного возраста получили сладкие рождественские подарки.

От лица сотрудников Глазовской епархии выражаем особую благодарность жертвователям подарков и денежных пожертвований на приобретение сладостей для детей: генеральному директору АО ЧМЗ Сергею Владимировичу Чинейкину, генеральному директору ООО «Гарант-Г» Андрею Николаевичу Пластуну, генеральному директору ООО «Теплоагрегат» Игорю Николаевичу Шампарову, директору ООО МСУ-106 Михаилу Евгеньевичу Миронову, индивидуальным предпринимателям: Ольге Евгеньевне Катаргиной, Татьяне Александровне Чаплыгиной, Ольге Вениаминовне Дядич и всем, кто пожелал не разглашать свое имя.

Благодаря совместным усилиям взрослых дети почувствовали настоящий праздник Рождества Христова и не потеряли веру в чудо!

17.01.2023 | Духовно-просветительский центр «Преображенский»