С 24 по 28 июня, в рамках сотрудничества Шарканской детской библиотеки с храмом первоверховных апостолов Петра и Павла села Шаркан, прошёл цикл познавательных экскурсий для детей из школьного летнего лагеря.

Экскурсоводом выступила библиотекарь, приходской миссионер Ольга Васильевна Корепанова. Во дворе храма она рассказала гостям об истории Петро-Павловского храма и его главной святыне — чудотворной иконе Божией Матери «Скоропослушница».

Также в ходе экскурсии школьники узнали о том, что такое иконостас, алтарь, царские врата. Рассказывая о празднике Святой Троицы, Ольга Васильевна обратила внимание ребят на необычное убранство храма: пол устлан травой, а стены украшены ветками берёзы. Экскурсанты всё слушали с большим интересом.

Посещение храма детьми из летнего лагеря является доброй традицией, которая позволяет проводить работу в направлении духовно-нравственное воспитания школьников в период летних каникул..

28.06.2024 | Новости приходов