С 21 по 23 августа по благословению епископа Глазовского и Игринского Виктора прихожане Константино-Еленинского храма с. Селты с настоятелем иереем Артемием Прозоровым совершили паломническую поездку в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь.

В Дивеево селтинцы приложились к мощам преподобного Серафима Саровского, приняли участие в Литургии, за которой причастились Святых Христовых Тайн, а также посетили святую Богородичную канавку. По монастырскому преданию на том месте ходила Пресвятая Богородица, а повеление выкопать канавку дал преподобный Серафим, явившись местным монахиням.

Для кого-то эта поездка была далеко не первой, кто-то посетил Дивеево впервые, самое главное, что все паломники приобрели для себя очередной духовный опыт и радость в Боге, которую надолго сохранят в сердце.

25.08.2024 | События