С 12 по 14 июля при храме Вознесения Господня села Сада Ярского района состоялся традиционный фестиваль православных семей «Сады семьи», в котором приняли участие 23 православные семьи из п. Яр, г. Глазова, г. Ижевска, д. Адам Глазовского района, д. Атабаево Киясовского района, г. Уфы, г. Самары, г. Казани, г. Челябинска.

Со словами напутствия на открытии Фестиваля выступила заместитель главы МО «Ярский район» Надежда Юрьевна Несмелова и начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики МО «Ярский район» Ольга Валерьевна Урасинова и настоятель храма иерей Георгий Кормышаков. Обращаясь к присутствующим, священник сказал несколько слов о важности семьи и взаимоотношениях между супругами, о роли церкви и Православия в становлении семьи.

В рамках Фестиваля прошли «Музыкальный конкурс»; «Выставка-конкурс изделий народных художественных ремёсел»; «Конкурс-пленэр». Работники местной библиотеки провели мастер-класс для детей по изготовлению летней фоторамки.

За время Фестиваля некоторые участники приняли Таинство крещения, получив в подарок Евангелие, соборно помолились за Божественной литургией, причастившись Святых Христовых Тайн.

Все три дня на поляне, где была расположена сцена, играла музыка и любой мог спеть свою любимую песню.

На память приходу учащиеся художественной школы г. Глазова подарили свои работы с изображением Вознесенского храма.

Все участники фестиваля православных семей получили памятные подарки, подготовленные генеральным директором ООО «ЮХАН» г. Ижевска Глебом Георгиевичем Кормышаковым и благотворителем Иваном Владимировичем Мокшановым.

14.07.2024 | События