Руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Глазовской епархии иерей Антоний Антонов принимает участие в XI Общецерковном съезде по социальному служению в Москве.

С 12 по 15 ноября, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в Москве проходит крупнейший форум Русской Православной — XI Общецерковный съезд по социальному служению.

12 ноября Патриаршее богослужение в Храме Христа Спасителя предварило открытие XI Общецерковного съезда по социальному служению.

В съезде принимают участие более 1 000 человек — те, кто отвечает в Церкви за социальное служение, руководители социальных отделов епархий, старшие сестры сестричества милосердия, руководители благотворительных организаций, социальные работники, представители органов государственной власти.

Главной тема съезда стала помощь беженцам и пострадавшим от вооруженного конфликта, в том числе в больницах и госпиталях. Также участники съезда обсудят вопросы оказания помощи бездомным, детям-сиротам, людям с инвалидностью, а также зависимым от алкоголя и наркотиков.

(по материалам сайта patriarchia.ru)

12.11.2023 | Важно