Руководитель миссионерского отдела провел экскурсию по Спасо-Преображенскому кафедральному собору г. Глазова для подопечных СРЦдН «Семья»

2 июля 2020 года, по инициативе специалиста по социальной работе СРЦдН «Семья» Екатерины Владимировны Квакиной для подопечных Центра была организована экскурсия в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Глазова. Экскурсию провел руководитель миссионерского отдела Глазовской епархии ключарь кафедрального собора иерей Михаил Поскрёбышев.

Священник рассказал участникам экскурсионной группы об устройстве и символике храма.

Экскурсия была проведена в день памяти святителя Иоанна (Максимовича), архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского — проповедника, миссионера, праведника, занимавшегося благотворительной деятельностью на протяжении всей своей жизни.

Символично, что именно в этот день подопечные СРЦдН «Семья» оказались в храме. Теперь они знают, что кроме сотрудников Центра, в самые трудные минуты их жизни на помощь может прийти угодник Божий — святитель Иоанн (Максимович).

Для многих участниц, впервые переступивших порог храма, экскурсия стала первой встречей с Богом.

03.07.2020 | События