РУКОВОДИТЕЛЬ ЕПАРХИАЛЬНОГО ОТДЕЛА ПО ДЕЛАМ МОЛОДЁЖИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ «ПЕРЕСВЕТ»

С 24 по 26 ноября в Иоанно-Богословском Макаровском монастыря в республике Мордовия прошел VIII Межрегиональный форум для руководителей епархиальных отделов по делам молодёжи Приволжского федерального округа «Пересвет».

В работе форума принял участие руководитель отдела по делам молодёжи Глазовской епархии иерей Артемий Прозоров.

Программа форума началась с совместной молитвы за Литургией в кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова г. Саранска, которую возглавил митрополит Зиновий (Корзинкин).

Почетным гостем форума стал заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи иерей Алексий Соловьев.

Отец Алексий рассказал о стратегических направлениях работы с молодежью в Церкви и вручил награды активным руководителям епархиальных молодежных отделов ПФО.

За вклад в воспитание молодежи руководитель молодежного отдела Глазовской епархии иерей Артемий Прозоров был удостоин памятной медали — воспитателю молодежи «Царевич Алексий».

За время проведения форума «Пересвет-2022» председатели молодежных отделов смогли поделиться наработками с единомышленниками, чтобы наиболее эффективные приёмы работы с представителями молодого поколения получили распространение во всех епархиях Приволжья.

На официальной церемонии закрытия «Пересвета-2022» митрополит Зиновий (Корзинкин) вручил участникам форума дипломы и благодарственные письма.

«Окончание форума не означает, что его участники прощаются на год, а, напротив, начинают новый этап в совместной деятельности на ниве молодежного служения», — сказал владыка Зиновий, пожелав помощи Божией в ответственном и важном молодежном служении.

27.11.2022 | События