Рождество — это состояние души

26 декабря 2021 года, по благословению епископа Глазовского и Игринского Виктора, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова прошла традиционная благотворительная, пятнадцатая по счёту, Рождественская ярмарка.

Инициатором и организатором ярмарки выступил Духовно-просветительский центр «Преображенский» г. Глазова при активном участии братчиков Александро-Невского братства «Трезвение» и членов приходской общины Спасо-Преображенского кафедрального собора и волонтеров отряда за ЗОЖ «Атлантида».

В преддверии Рождества, несмотря на множество забот, верующие и неравнодушные жители нашего города нашли возможность принять участие в благом деле.

Благодаря творческим и трудолюбивым людям на ярмарке вновь можно было увидеть и приобрести в качестве подарков для близких изделия ручной работы: текстильные елочные украшения, теплые вязаные вещи для детей и взрослых, игрушки, предметы для украшения интерьера. Любители домашних заготовок смогли приобрести за символическое пожертвование соления и варения. Книголюбы нашли для себя пищу для души — книги о подвижниках православной веры.

Самое главное, что во время ярмарки витала атмосфера настоящего праздника. Красочно одетые улыбчивые волонтёры передавали своё праздничное настроение посетителям.

Каждая благотворительная ярмарка позволяет нам совершить доброе дело и внести лепту в написание храмовых икон.

Мы выражаем благодарность всем, кто не остался в стороне и стал активным участником ярмарки, поделившись плодами своих трудов или приобретая сувениры для близких.

Фотоальбом https://vk.com/album-77906142_282088108

26.12.2021 | Новости приходов