Рождественское чудо

Рождество Христово — праздник, который ждут и взрослые, и дети. В этот день дома наполняются веселым смехом и ароматными рождественскими угощениями. 2020 год не стал исключением, и дети увидели сказку в Рождество.

8 января в «Глазовчанке» традиционно прошли епархиальные Рождественские елки для детей из многодетных семей, детей-инвалидов, детей из Центра «Семья» и воскресных школ храмов епархии. Поздравить ребят пришли епископ Глазовский и Игринский Виктор, заместитель генерального директора АО «Чепецкий механический завод», директор по взаимодействию с органами власти Баль Николай Романович, начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Глазова Ушаков Андрей Борисович.

Мероприятие началось с поздравления епископа Виктора, который пожелал всем собравшимся сохранить тепло Рождества на всю оставшуюся жизнь: «Как благая весть о Рождении Богомладенца Иисуса когда-то наполнила мир радостью, так пусть свет вифлеемской звезды сегодня озаряет души и наполняет их искренней верой, добротой и милосердием».

Самое интересное происходило вокруг ёлочки. Гости праздника окунулись в сказочный мир. Дети увидели костюмированное представление «Тайны волшебного мешка», подготовленное театральной студии «МастерОК» ДШИ № 3 «Глазовчанка» (руководитель Козлова Н.П.) и инсценировку «Свечечка» учащихся воскресной школы «Ковчег» Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Глазова (руководитель Малахова Н.П.), вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой водили веселые хороводы и получили сладкие призы. Зрители живо реагировали и искренне радовались всему происходящему на сцене.

Получив традиционные рождественские подарки, все юные гости и участники представления расходились в праздничном настроении, спеша поделиться радостью Рождества со своими близкими.

От души поздравляем всех с этим волшебным праздником! Наслаждайтесь им от души и дарите всем вокруг тепло своего сердца, и тогда самые заветные желания сбудутся, а праздничное настроение задержится на целый год!

14.01.2020 | Новости приходов