Рождественский колокольчик

Евгения Васильевна Варфаломеева, с. Красногорское

В рамках проекта «Православный мир», проводимого Свято-Покровским храмом с. Красногорское совместно с Центром детского творчества Отдела народного образования, ежегодно организуется рождественский конкурс, направленный на приобщение детей к духовным ценностям православия через вовлечение их в творческий процесс. Предметная тема конкурса меняется ежегодно: «Рождественская снежинка, звезда, елочка…», «Рождественский вертеп, венок, ангел…», а в 2020 году темой конкурса был выбран «Рождественский колокольчик».

Всего на конкурс «Рождественский колокольчик» было предоставлено рекордное количество работ – 260 из 13 образовательных учреждений — школ и детских садов. Какое мастерство и фантазия в работах! Восхищает разнообразие используемых материалов и техника исполнения. А самое главное – в рамках рождественского проекта дети ежегодно участвуют в благотворительной ярмарке.

Так в 2018 году на вырученные деньги был организован праздник с чаепитием и подарками для детей-инвалидов, в прошлом – 2019 – собранные пожертвования перечислены на помощь девочке с неизлечимой болезнью «бабочки» Маше из деревни Котомка. В нынешнем – 2020 – помощь будет оказана мальчику Мише из д. Тараканово, у которого церебральный паралич*.

Ежегодно лучшие работы украшают рождественскую елку при храме, а участники отмечаются Благодарственными письмами и Дипломами настоятеля Свято-Покровского храма.

***

В евангельской притче (Мф. 13:24) Господь сказал: «Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя (пшеницу) на поле своем…». Посеем же доброе семя в наших детях.

* (Из этических соображений имена изменены).

14.01.2020 | Новости приходов