«Ромашковый рай» на Игринской земле

8 июля 2020 года, в День семьи, любви и верности на площади Игринского районного Дома дружбы народов состоялся праздник «Ромашковый рай». Праздник был организован и проведён при поддержке Министерства культуры Удмуртской Республики, совместно с проектом «Русское диво» — победителем международного грантового конкурса «Православная инициатива».

Жителей и гостей праздника поздравили Глава Администрации МО «Игринский район» Александр Владимирович Чирков, благочинный Игринского церковного округа – иерей Антоний Антонов и начальник отдела по делам семьи, материнства и детства Администрации Игринского района Татьяна Николаевна Широбокова.

На празднике состоялось чествование семейных пар, проживших в мире и согласии более 50 лет. Специально для них работниками Дома дружбы народов была подготовлена музыкально-развлекательная программа, включавшая классические и народные произведения в исполнении лучших артистов Игринского района.

В этот день лучшие семьи Игринского района были награждены благодарственными письмами за участие в ежегодном республиканском конкурсе «Семейные трудовые династии», благодарственными письмами Министерства социальной политики и труда за участие в республиканском этапе Всероссийского конкурса «Семья года 2020», а также Почетными грамотами от Главы Администрации за ответственное воспитание детей, пропаганду семейных традиций и ценностей.

Для игринцев и гостей праздника на территории Дома дружбы народов (ДДН) работали тематические площадки: выставка картин и литературы по творчеству В.М. Васнецова и П.И.Чайковского; выставка рисунков учащихся детских школ искусств по творчеству знаменитых земляков; площадка авторов-исполнителей «Гитарная струна».

На площади ДДН прошёл «Семейный квест» и увлекательные мастер-классы по изготовлению эмблемы праздника «ромашки», ростовых цветов, моделированию из воздушных шаров, танцевальный мастер-класс.

Завершилось мероприятие показом коллекций Театра мод «Питыран» Надежды Касаткиной.

Праздник получился удивительно теплым, душевным, солнечным!

09.07.2020 | Новости приходов