«Пьянство — вражда на Бога»

26 февраля 2023 года, накануне святой Четыредесятницы, по благословению епископа Глазовского и Игринского Виктора, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова был совершен традиционный молебен на изъявление обета трезвости. Богослужение возглавил иерей Вячеслав Клюев.

Песнопения исполнили члены приходской общины «Преображенская» под управлением регента Елены Тихоновой.

Обет трезвости изъявили принять 6 человек: иерей Андрей Полин с супругой Ириной, иерей Анатолий Ковязин, иерей Андрей Перминов и 2 человека из числа мирян.

В торжественной обстановке с особым благоговением обетчики перед иконами Господа нашего Иисуса Христа и Божией Матери «Неупиваемая Чаша» с собравшимися в храме людьми произнесли молитвенное обещание об отказе от пагубных пристрастий.

По окончании молебна со словами напутствия к собравшимся обратился епископ Глазовский и Игринский Виктор. Владыка сказал о важности постоянного «напитывания души Божественными словесами» и участии в собраниях трезвых сообществ, делах милосердия для удержания от греха при взятии обета трезвости на любой срок. Также епископ Виктор напомнил девиз трезвенников: «Мы свидетельствуем о Христе радостью трезвой жизни», который призывает христиан оставаться в постоянном трезвении и трезвости для ощущения полноты жизни.

Фотоальбом https://vk.com/album-77906142_291498628

26.02.2023 | События