ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ В КОНКУРСЕ «КРАСОТА БОЖЬЕГО МИРА»

1 августа 2024 года стартует епархиальный этап XX Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира: времен связующая нить», посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом и город, природу в ее разных проявлениях, перенося на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину.

Для участия в Конкурсе приглашаются дети вне зависимости от вероисповедания.

Работы принимаются до 15 октября 2024 года в Епархиальном управлении Глазовской епархии
с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 ч. по адресу: площадь Свободы, 10А.

Вместе с работой необходимо предоставить:
1. Копию документа, удостоверяющего личность и возраст ребенка;
2. Согласие на обработку персональных данных;
3. Согласие на передачу авторских прав.

Ответственный за проведение конкурса – руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации игумен Серафим (Николин).

Итоги епархиального этапа конкурса будут подведены 20 октября.

По итогам Конкурса жюри отберет победителей в двух возрастных категориях с 9 до 12 лет и с 13 до 17 лет, в четырех номинациях:

«Основная тематика»;

«Православная икона»;

«Роспись по фарфору»;

«Рассказ».

В Синодальном отделе религиозного образования и катехизации пройдет заседание жюри конкурса, которое определит победителей. В январе 2025 года Оргкомитет организует приезд победителей Конкурса и их сопровождающих в Москву. Для них пройдет культурная программа. Победители Конкурса посетят музеи Москвы и Санкт-Петербурга, где познакомятся с историей Великой Отечественной войны. Церемония награждения победителей пройдет на XXIII Международных Рождественских образовательных чтениях.

Организаторы конкурса – Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и автономная некоммерческая организация Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ», проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

17.07.2024 | Анонсы и объявления