При въезде в Игру восстановлен поклонный крест

15 декабря 2019 года, по благословению епископа Глазовского и Игринского Виктора, по окончании воскресной Литургии состоялся крестный ход по посёлку Игра с поклонным крестом к месту его установки – у въезда в Игру с Пермского направления (неподалёку от поста ГАИ).

Деревянный поклонный крест был изготовлен прихожанином храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова п. Игра – Дионисием Корепановым. Новый крест установили на месте прежнего, поваленного сильным ветром осенью этого года.

Крестный ход возглавил благочинный Игринского церковного округа, настоятель храма иерей Антоний Антонов. За безопасность передвижения крестоходцев отвечали казаки п. Игра, дружинники и представители ГИБДД.

Крестоходцы, творя Иисусову молитву, преодолели расстояние в 4 километра в оба конца.

Целью установки поклонного креста было желание игринцев обозначить въезд-выезд в п. Игра главным символом Церкви Христовой и орудием спасения всего человечества, при виде которого каждый путешествующий мог бы осенить себя крестным знамением, памятуя о Сыне Божием и вере православной.

19.12.2019 | Новости приходов