Престольный праздник храма-часовни в честь Собора святых земли Удмуртской с. Парзи Глазовского района

По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в 2018 году в месяцеслов было внесено празднование Собора святых земли Удмуртской. Православная Церковь чествует подвиг двенадцати наших соотечественников в третье воскресенье по Пятидесятнице.

В январе 2019 года началось строительство храма Богоявления Господня в с. Парзи Глазовского района и остро встал вопрос о временном помещении для организации приходской жизни. По благословению Преосвященнейшего Виктора, епископа Глазовского и Игринского, крохотное здание трапезной было переоборудовано в храм-часовню и освящено в честь всех святых в земле Удмуртской просиявших. Так появился  уютный храм с необычным красно-белым куполом.

28 июня 2020 года, в храме всех святых в земле Удмуртской просиявших, по случаю престольного праздника, была совершена Божественная литургия, которую возглавил настоятель храма иерей Алексий Каландаров в сослужении диакона Сергия Фомина.

Прихожане наполнили маленький храм теплой молитвой и радостным пением. Радость была преумножена доставкой и освящением колоколов для звонницы с Московского колокольного завода «Литэкс». Все работы были оплачены благотворительным проектом Алексея и Марины Помоги-приходу.ру. Колокола временно разместили на крыльце Крещенского храма. После установки купола и креста колокола займут своё законное место на высоте около 20 метров.

Вся эта радость была бы невозможна без жертвователей: Анастасии, Фомы, Иоанна, Петра, Ольги, Екатерины, Анатолия, Надежды, Владимира, Ольги, Алексия, Ксении, Лидии, Надежды, Надежды, Александра, Светланы, Фотинии, Марины, Николая, Юрия, Ольги, Юлии и многих других. Просим ваших молитв о всех тружениках и благотворителях! С праздником дорогие!

30.06.2020 | Новости приходов