Престольный праздник в храме Сретения Господня с. Пудем

15 февраля 2020 года, в праздник Сретения Господня, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в храме Сретения Господня с. Пудем по случаю престольного праздника.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма Сретения Господня с. Пудем Ярского района иерей Валерий Дмитриев.

Богослужебные песнопения исполнил клиросный хор под  управлением регента Андрея Петрова.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Валерий Дмитриев.

Практически все молящиеся причастились Святых Христовых Тайн.

По заамвонной молитве было совершено славление перед иконой праздника.

По окончании богослужения епископ Виктор  поблагодарил всех за совместную молитву, поздравил прихожан и гостей храма с праздником, а настоятеля храма за приглашение на Литургию по случаю престольного праздника.

С ответным словом выступил настоятель храма иерей Валерий Дмитриев. Он поблагодарил Владыку Виктора за его молитвы и внимание к приходу.

Праздник завершился братской трапезой.

17.02.2020 | Новости приходов