«Преподобный Илия Печерский и Илия Муромец один и тот же человек?»

16 января 2021 года, на базе МБОУ «СОШ №9» г. Глазова состоялась встреча руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации диакона Геннадия Штабнова с ребятами детского патриотического казачьего клуба «Спас», руководителем которого является Александр Владимирович Караваев.

Встречу предварила совместная молитва «Царю Небесный». Далее диакон Геннадий рассказал участникам клуба о житии и подвигах святого преподобного Илии Печерского (Муромца), а также о важности борьбы со злом и грехом в своей душе.

После беседы состоялся совместный просмотр фильма о герое былин, воине и святом монахе Илии Муромце. В завершение встречи руководитель клуба Александр Владимирович и отец диакон рассказали детям о церковной иерархии.

Следующая встреча руководителя религиозного образования и катехизации Глазовской епархии диакона Геннадия Штабнова пройдёт 30 января в 14.00 в средней общеобразовательной школе №9.

16.01.2021 | Религиозное образование и катехизация