Преосвященный Виктор совершил Божественную литургию в Покровском храме с. Красногорское

2 января 2020 года, в день памяти праведного Иоанна Кронштадтского, в Покровском храме с. Красногорское Преосвященный Виктор, епископ Глазовский и Игринский совершил Божественную литургию по случаю престольного праздника.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иеромонах Венедикт (Ситов), протоиерей Владимир Минеев, иеромонах Вонифатий (Иванов), благочинный Глазовского церковного округа, настоятель Георгиевского храма города Глазова иерей Георгий Кормышаков, в сослужении диакона Сергия Фомина, диакона Григория Удода и иеродиакона Варсонофия (Кайдяфарова).

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения о сохранении единства Православия, затем епископ Виктор вознес молитву о прекращении междоусобной брани в Украине.

Проповедь на запричастном стихе произнес иерей Георгий Кормышаков.

По окончании литургии перед иконой праздника было совершено славление, затем епископ поблагодарил молившихся и произнес напутственное архипастырское слово.

Также епископ познакомился с ходом ремонтных работ в служебных помещениях и провел рабочее совещание по устроению приходской жизни.

04.01.2020 | Новости приходов