Преосвященнейший епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию свт. Василия Великого и чин Торжества Православия в кафедральном соборе г. Глазова

8 марта 2020 года, в первую неделю Великого поста, когда Церковь празднует Торжество Православия и день памяти первого и второго обретения главы Иоанна Предтечи, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию свт. Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора иерей Михаил Поскрёбышев и диакон Сергий Фомин.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Любови Золотаревой.

За богослужением молились многочисленные жители города Глазова.

После чтения Евангелия владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом, посвященным духовному значению праздника Торжества Православия.

10.03.2020 | События