Представители Глазовской епархии приняли участие в методологическом семинаре по разработке теории трезвенного просвещения «Общество трезвости в организации и развитии приходской жизни»

26–28 апреля 2023 года в Екатеринбургской митрополии состоялась VIII сессия методологического семинара по разработке теории трезвенного просвещения «Общество трезвости в организации и развитии приходской жизни».
От Глазовской епархии участие в семинаре приняли епископ Глазовский и Игринский Виктор, секретарь епархии, ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора города Глазова священник Вячеслав Клюев, руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению игумен Серафим (Николин) и помощник настоятеля Спасо-Преображенского кафедрального собора города Глазова по организации и развитию приходской жизни Елена Владимировна Шкляева.

Программа трехдневного семинара носила насыщенный характер.
В ночь на 28 апреля 2023 года участники семинара приняли участие в миссионерской ночной Божественной литургии в одном из крупнейших храмов Среднего Урала — соборе Вознесения Господня в г. Михайловск Нижнесергинского района Екатеринбургской митрополии. Богослужение возглавил игумен Петр (Мажетов), настоятель Свято-Косминской Пустыни с. Костылева Верхотурского городского уезда Свердловской области.

Фотоальбом по ссылке 👇🏻

29.04.2023 | События