Праздник Входа Господня в Иерусалим в Георгиевском храме г. Глазова

5 апреля 2026 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим, настоятель Георгиевского храма г. Глазова игумен Серафим (Николин) совершил Божественную литургию в сослужении диакона Романа Будюкина.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением Ольги Гурьевой. Святых Христовых Тайн за богослужением причастились 13 человек.

По окончании Литургии было совершено славление перед иконой праздника, а затем отец Серафим обратился с проповедью к прихожанам храма, в которой раскрыл духовную связь между событиями воскресения праведного Лазаря и ликованием жителей Иерусалима при входе Господа в город. Также он обратил внимание на суетность земной славы, которая приходит и уходит, и что православным христианам нужно искать славы Божией, которая имеет основание в Самом Боге, а значит, имеет вечное значение.

Также настоятелем были освящены веточки вербы, принесенные прихожанами в храм.

n Источник: Официальная группа Глазовской епархии:
https://vk.com/wall-77906142_22278

06.04.2026 | Новости приходов