Праздник Пасхи в Глазовском детском доме

16 апреля 2026 года, в четверг Светлой седмицы, благочинный Глазовского церковного округа, настоятель Георгиевского храма г. Глазова игумен Серафим (Николин) поздравил с праздником Пасхи воспитанников и сотрудников Глазовского детского дома.

В ходе встречи священник рассказал детям и взрослым о значении праздника в жизни православного христианина, о чуде схождения Благодатного огня в Иерусалиме в Великую Субботу и о явлении Воскресшего Христа святой равноапостольной Марии Магдалине и апостолу Фоме.

По окончании беседы воспитанники детского дома получили в подарок шоколадные яйца и пасхальные куличи.

Директор детского дома Наталья Ивановна Цветкова поблагодарила гостя за визит и поздравила с праздником. На память о встрече игумену Серафиму было подарено пасхальное яйцо, сделанное руками воспитанников.

n Источник: Официальная группа Глазовской епархии:
https://vk.com/wall-77906142_22513

17.04.2026 | Новости приходов, Религиозное образование и катехизация