Праздник Масленицы для детей филиала Республиканского КЦСОН г. Глазова

Накануне Прощеного воскресенья, на территории Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Глазова прошёл праздник Масленицы для детей из малообеспеченных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья филиала Республиканского КЦСОН г. Глазова. В организации и проведении мероприятия приняли участие волонтёры отряда за ЗОЖ «Атлантида » Духовно-просветительского центра «Преображенский».

Праздник начался с небольшой беседы в Спасо-Преображенском кафедральном соборе с руководителем миссионерского отдела Глазовской епархии иереем Андреем Полиным. В ходе диалога был раскрыт народный и церковный смысл Масленицы.

Далее дети с родителями отправились на прихрамовую территорию для участия в традиционных Вечерках. Волонтёры в красочных народных костюмах под руководством Елены Владимировны Тихоновой провели хороводные игры. Вечерки пришлись по вкусу и детям, и взрослым.

Благодаря хозяйкам приходской общины, в трапезной части храма для гостей был накрыт праздничный стол с традиционным для Масленицы угощением — блинами.

Чаепитие стало завершающим этапом праздника. В следующий раз подопечных КЦСОН ждут в гости на Светлой седмице.

26.02.2023 | Духовно-просветительский центр «Преображенский»