Праздничная Божественная литургия в Крещение Господне

19 января 2024 года, в праздник Святого Богоявления, Крещения Господня, Просвещения, в Александровской церкви города Глазова совершена праздничная Божественная литургия.

Богослужение возглавил настоятель храма иерей Вячеслав Клюев.

Богослужебные песнопения исполнил хор участников приходской общины «Преображенская» под руководством регента Эльвиры Хакимовой.

На Литургии, как всегда, сугубо поминались отчужденные друг от друга дети и родители, поминались воинство и все Защитники Отечества нашего, и возносились молитвы о победе Русского воинства, о сохранении семейных связей и об умножении любви в семьях, а также возглашалось благодарение за все благодеяния Божии.

Большинство верующих причастились Святых Христовых Тайн.

После заамвонной молитвы отец Вячеслав совершил Великое освящение воды.

По окончании Литургии отец Вячеслав поблагодарил прихожан за молитву, пение, поздравил прихожан с праздником Крещения Господня и обратился с проповедью на тему праздника.

Фотоальбом — https://vk.com/album-222249670_301144529

Александровская церковь города Глазова