Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Президенту России В.В. Путину с Днем защитника Отечества

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Президента Российской Федерации В.В. Путина с Днем защитника Отечества.

Его Превосходительству Владимиру Владимировичу Путину, Президенту Российской Федерации

Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

Примите сердечные поздравления с Днем защитника Отечества.

Великий подвиг наших предшественников, ценой общих усилий и больших жертв отстоявших право на жизнь, свободу и независимость страны, овеян немеркнущей славой и навсегда запечатлен в летописи отечественной истории. Ежегодно 23 февраля мы чтим память тех, кто, являя пример мужества и отваги, доблести и героизма, ковал победу в тылу и на фронте, воздаем дань уважения воинам, посвятившим свою жизнь служению Родине.

Сегодня, как и во все времена, Русская Православная Церковь воодушевляет народ на защиту государственного суверенитета и отстаивание традиционных нравственных ценностей, своей веры и культуры. Она возносит молитвы о богохранимой стране нашей, властях и воинстве, занимается пастырским душепопечением, оказывает помощь семьям пострадавших и погибших, заботится о беженцах и всех, кого коснулись военные действия.

В нынешний судьбоносный период бытия нашего Отечества активизация совместных усилий Церкви, государства и общественных институтов, направленных на консолидацию народа, имеет особо важное значение.

Желаю Вам душевной и телесной крепости, щедрой помощи Божией и благословенных успехов в многотрудном и ответственном служении, с усердием совершаемом Вами на пользу нашей страны и сограждан.

С глубоким и искренним уважением

(по материалам сайта patriarchia.ru)

23.02.2023 | Важно