«Покрый нас честным Твоим Покровом и избави нас от всякого зла… «

14 октября Русская Православная Церковь вспоминает удивительное событие — явление Божией Матери жителям осажденного города Константинополя в середине X века в Влахернском храме. В память об этом русские люди отмечают один из любимых праздников — праздник Покрова Пресвятой Богородицы.14 октября 2019 года в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова была совершена праздничная Божественная литургия.

Литургию возглавил протоиерей Владислав Пасынков в сослужении ключаря иерея Михаила Поскребышева, иеродиакона Илариона (Москвитина) и диакона Сергия Фомина.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Любови Золотаревой.

За богослужением молились многочисленные жители города Глазова.

После сугубой ектении священник  вознес молитву о мире на Украине и единстве Православной Церкви.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Владислав Пасынков. Отец Владислав на примере из жизни проиллюстрировал важность покровительства Божией Матери о нас, живущих на земле.

По заамвонной молитве духовенство собора совершило славление иконы праздника и священник от лица верующих вознес молитву Божией Матери.

26.10.2019 | Новости приходов