«ПОКАЙТЕСЬ, ИБО ПРИБЛИЗИЛОСЬ ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ…»

В Неделю по Богоявлении в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова совершена Божественная литургия

В воскресенье, 23 января 2021 года, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова была совершена праздничная Божественная литургия, которую возглавил протоиерей Сергий Ховайло.

Его Высокопреподобию сослужили: ключарь собора иерей Вячеслав Клюев, иерей Андрей Петров и иерей Андрей Полин.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Любови Золотаревой.

За богослужением молились жители города Глазова.

По запричастном стихе иерей Вячеслав Клюев обратился к прихожанам с проповедью на тему призывов Иоанна Предтечи и Господа Иисуса Христа: «Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное!».

По окончании Литургии иерей Вячеслав Клюев совершил сплавление святителя Феофана Затворника и обратился к святому с молитвой, после чего священнослужители пропели святителю величание.

В завершение утреннего богослужения иерей Андрей Полин совершил благодарственный молебен, иерей Андрей Петров — заупокойную литию, а затем иерей Андрей Полин таинство Крещения над несколькими уверовавшими в Пресвятую Троицу.

23.01.2022 | Служение