Под председательством епископа Глазовского и Игринского Виктора состоялся расширенный Епархиальный совет

11 марта в приходском доме храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова п. Игра под председательством правящего Архиерея епископа Глазовского и Игринского Виктора состоялось заседание расширенного Епархиального совета.

Предварила совет ежегодная великопостная исповедь духовенства Глазовской епархии и соборное служение в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова п. Игра Литургии Преждеосвященных Даров, которую совершил епископ Глазовский и Игринский Виктор.

По отпусте литургии архиерей тепло поздравил благочинного Ярского церковного округа иерея Валерия Дмитриева с 60-летием со дня рождения, а настоятель храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова п. Игра иерей Антоний Антонов преподнес букет цветов и затем юбиляру было возглашено многолетие.

В заседании Епархиального совета приняли участие постоянные члены Совета, благочинные Глазовской епархии, приглашенные лица.

После общей молитвы и вступительного обращения правящим архиереем была оглашена повестка заседания Совета и сделано сообщение о решениях Священного Синода Русской Православной Церкви, состоявшихся под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 26 декабря 2019 года.

Был рассмотрен документ Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви «О благословении православных христиан на исполнение воинского долга», а также текущие и перспективные вопросы жизни Глазовской епархии.

Завершился Епархиальный совет обсуждением актуальных вопросов епархиальной и приходской жизни.

12.03.2020 | События