ПЛАНЕТА ДОБРА

16 октября 2020 года волонтёры отряда за ЗОЖ «Атлантида» Духовно-просветительского центра Глазовской епархии провели классный час «Планета добра» в 3 «Г» классе МБОУ «СОШ №15» им. В.Н. Рождественского.

Во время урока обучающиеся совместно с ведущими разобрали притчи духовно-нравственного содержания, приняли участие в интерактивной игре «Хорошее-плохое» и посмотрели мультфильм «Мешок с яблоками».

Доступная для начальной школы форма преподнесения информации позволила ребятам прийти к выводу о том, что для достижения собственного счастья нужно делать добрые дела другим.

В конце урока волонтёры предложили ученикам написать на звёздочках те добрые дела, которые они хотели бы сделать сами. Затем эти звёздочки были наклеены детьми на «Планету добра». Ребята увидели, как каждый, даже небольшой хороший поступок украшает и улучшает жизнь на Земле.

Конечно, для воспитания нравственной личности недостаточно одного мероприятия: необходимо взаимодействие семьи, школы и выбор среды общения. Однако каждая встреча оставляет свой след в душе ребёнка.
Цель мероприятия была достигнута. Участникам искренне захотелось совершать как можно больше хороших поступков.

22.10.2020 | Новости приходов