Первый шаг на пути к преображению или перепрограммированию

4 декабря в духовно-просветительском центре «Преображенский» вновь открылись двухнедельные благотворительные курсы по методу Г.А. Шичко, направленные на избавление от всякого рода зависимостей и работу над собой по преодолению раздражительности, обиды, уныния, чревоугодия и других человеческих страстей.

Более 12 лет руководителем курсов является приходской психолог Спасо-преображенского кафедрального собора г. Глазова Елена Владимировна Тихонова. За такой продолжительный период ею был накоплен огромный методический материал в ходе обучения у специалистов, а также практический опыт, который свидетельствует об эффективности выбранного метода, основанного на научных открытиях русского психофизиолога 70-х годов XX века Геннадия Андреевича Шичко.

В начале первого занятия Елена Владимировна старается кратко рассказать слушателям о программе курсов, ответив на самые распространенные или часто задаваемые вопросы и замотивировать на предстоящую работу над собой: «То, что я вам рассказываю, то, что вы увидите, услышите во время курсов, я в это абсолютно верю. И нет у меня такой задачи, кому-то из вас, наврать каким-то способом. Моя задача вам помочь, чем смогу, как психолог».

Те, кто нашли в себе силы и пришли ради собственного благополучия и счастья своих родных и близких, уже с первых минут поняли, что встречи будут информативные и полезные и обязательно принесут свои плоды, если постараться.

Традиционно на первое занятие приходят люди, которые когда-то прошли курсы и достигли положительного результата и готовы поделиться своим опытом с новичками. Одним из нововведений курсов стало продолжительное выступление в качестве лектора Андрея Горбушина, который более 10 лет живёт трезво, благодаря пройденным курсам и всегда готов поддержать личным примером нуждающихся в поддержке и совете людей.

Андрей рассказал о стадиях алкогольной зависимости, которые он прошёл и к чему это привело, а также о том, какими усилиями, борясь со страстью виннопития, встал на трезвый путь жизни, используя метод дневников, с которым познакомился на курсах и как изменилась его окружение и жизнь, на что он стал тратить высвободившее время. После интересного рассказа присутствующие смогли задать докладчику свои вопросы.

Андрей посоветовал участникам курсов прислушиваться к каждому слову Елены Владимировны, потому что они идут от души.

Небольшой информационный блок материала был посвящён 3 научным открытиям, которые легли в основу метода Г.А. Шичко.

В конце заняти собравшиеся получили анкету, направленную на самоанализ и выявление порока, над которым хотели бы поработать во время прохождения курсов.

Если вы по каким-то причинам не смогли попасть на первое занятие, то не расстраивайтесь. Самое время сделать это сейчас, чтобы не пропустить всё самое интересное.

Занятия будут проходить ежедневно с понедельника по пятницу с 18.00 до 20.00 на 2-м этаже духовно-просветительскогоцентра «Преображенский» по адресу: площадь Свободы, 10А. Присоединяйтесь! Научиться чему-то новому никогда не поздно.

Фотоальбом https://vk.com/album-77906142_299967697?act=edit

04.12.2023 | Духовно-просветительский центр «Преображенский»