Пасха — время делиться радостью

Светлое Христово Воскресение – это главный христианский праздник, который отмечают на протяжении 40 дней. В эти дни у христиан принято делиться пасхальной радостью и дарить подарки.

11 мая 2020 года, по благословению благочинного Игринского церковного округа иерея Антония Антонова, волонтеры прихода храма Святителя Николая Чудотворца с. Новые Зятцы отправились в гости с подарками к воспитанникам МБОУ Новозятцинская НОШ и детям с ограниченными возможностями п. Магистральный, а также в д. Полянцы Игринского района, чтобы донести Пасхальную радость о Воскресшем Христе.

Дети — символ продолжения жизни, поэтому христиане им уделяют особое внимание в Пасхальные дни. В образовательных учреждениях закладываются основы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и дети обязательно должны услышать радостную весть: «Христос воскресе!».

12.05.2020 | Новости приходов