Открытие фотоконкурса Фонда «Семья в храме»

C 19 сентября 2024 в рамках года семьи и в преддверии 15-летия Фонда содействия строительства и реконструкции храмов во имя святого Архангела Михаила стартовал первый фотоконкурс Фонда «Семья в храме».

Организатором фотоконкурса выступает Фонд содействия строительства и реконструкции храмов во имя святого Архистратига Михаила.

В конкурсе смогут принять участие как профессионалы фотографы, так и любители из всех регионов России.

Главной целью конкурса Фонд определяет показать людям роль православного храма в укреплении семейных ценностей через радость общей молитвы в нем.

Работы принимаются в двух номинациях: «Взгляд профессионала» и «Сердечный выбор».

На фотографиях, принимающих участие в конкурсе, должны быть запечатлены семьи в православных храмах или рядом с ними. Совместная молитва всей семьи, бабушка, пришедшая в храм с маленьким внуком, пожилые супруги в церкви, совместная работа семьи на приходе, семья священника у дома Божия, Венчание, Крещение ребенка и многое другое — все это сюжеты для работ фотографов, желающих принять участие в конкурсе.

Главное требование, предъявляемое к фотоработам, — они должны передавать свет Любви, которыми лучатся семьи, пребывающие в Церкви.

Работы победителей будут размещены на уличных фото стендах Рождественского бульвара Москвы и фото стендах Усадьбы Воронцово, а также в туристических городах Московской области: г. Коломна, г. Сергиев Посад, г. Серпухов, г. Дмитров.

В составе жюри фотоконкурса: председатель Совета учредителей Фонда Архангела Михаила Павел Игоревич Гончаров; почётный член Попечительского Совета фонда, настоятель храмов Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе и церкви святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Ясеневе (Подворье Оптиной пустыни) архимандрит Мелхиседек (Артюхин); фотограф и преподаватель британской школы дизайна, член Союза фотохудожников России — Михаил Розанов; председатель Союза журналистов Московской области — Наталья Чернышова; художник, иконописец, руководитель творческой мастерской «Царьград» — Дмитрий Трофимов.

«Семья — это богоустановленный образ организации жизни людей; она особенно нуждается в сохранении, поддержке и покровительстве» (Святейший Патриарх Кирилл).

Заявки на участие в Конкурсе принимаются с 19 сентября по 28 февраля 2025 года.

Подробности о конкурсе: https://event.fond-am.ru/semya-v-hrame

23.09.2024 | Анонсы и объявления