ОБРАЩЕНИЕ НАСТОЯТЕЛЯ СПАСО-ПРЕОБРАЖЕНСКОГО СОБОРА ГОРОДА ГЛАЗОВА, ЕПИСКОПА ГЛАЗОВСКОГО И ИГРИНСКОГО ВИКТОРА К ПРИХОЖАНАМ

Добрый день, дорогие братья и сестры!

Сегодня многие верующие, откликаясь на рекомендацию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла оставаться дома на время самоизоляции в условиях коронавирусной инфекции, вынуждены совершать молитву лишь в домашних условиях.

Но материальная поддержка нашего храма, с которым многие из вас пока оказались невольно разлучены, для прихожан все равно остается важным делом. Сейчас, конечно, всем непросто, и духовенство старается минимизировать расходы храма. Однако содержание храма по-прежнему требует значительных средств – необходимо в полном объеме оплачивать коммунальные платежи, выделять содержание священникам и сотрудникам храма, хотя бы в минимальном размере оплаты труда. Не забудем, что в богослужениях также участвуют алтарники и певчие.

В связи с введением режима самоизоляции ваши пожертвования значительно сократились. Их просто нет, но, несмотря на это, по благословению священноначалия, священники по-прежнему совершают богослужения, и в алтаре возносится молитва Богу за православных христиан, которые остаются в своих домах, но при этом всей душой стремятся быть с нами.

Хочется заранее поблагодарить за заботу и помощь всех, кто готов сейчас оказать поддержку. Угроза вируса создала для всех нас новые условия жизни, к которым Церковь вынуждена адаптироваться.

Принято решение разместить номер банковской карты, на которую можно перечислить ваше пожертвование для обеспечения жизнедеятельности храма.

Перечислить пожертвование можно на номер карты Сбербанка «МИР» 2202 2007 4474 3624 (получатель Алевтина Александровна Я.).

Прошу Вас указывать в назначении платежа «Пожертвование на уставные нужды».

Сейчас нам важно вместе пережить это время, а по его завершении продолжить совместное служение Богу и людям под сводом нашего храма.

Запускаем хэштег: #поддержи_свой_храм и призываем вас таким образом поддержать не только наш храм, но и те храмы, прихожанами которых являетесь вы!

Поддержите храм пожертвованием, репостом данного сообщения и хештэгом:

#поддержи_свой_храм

С надеждой на ваше милосердие и любовь к храму Божьему,

настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора

+ Виктор,