НОВОСТИ АЛЕКСАНДРОВСКОГО САДИКА

5 июня 2024 года состоялась рабочая встреча епископа Глазовского и Игринского Виктора и руководителя епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, председателя Межрегионального Православного родительского комитета, настоятеля прихода храма святого блг. вел. кн. Александра Невского, священника Вячеслава Клюева с сопредседателем Попечительского совета Александровского садика города Глазова генеральным директором АО «Чепецкий механический завод» Сергеем Владимировичем Чинейкиным.

Встреча прошла на территории Александровского садика города Глазова и была посвящена обсуждению планов развития городского объекта — Александровского садика с Александровской церковью, который является примером перспективного церковно-государственно-общественного взаимодействия, направленного на обеспечение преемственности поколений, сохранение исторической памяти и воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Отец Вячеслав Клюев подробно рассказал Сергею Владимировичу о концепте Александровского садика и планах его развития на текущий год.

Епископ Глазовский и Игринский Виктор поблагодарил Сергея Владимировича за доброе и конструктивное сотрудничество с Глазовской епархией, поздравил с пасхальными днями.

Сергей Владимирович поблагодарил владыку и выразил желание принять посильное участие в мероприятиях по расширению Александровского садика города Глазова, установке в садике дополнительных памятников, запланированных на текущий год.

Александровская церковь города Глазова

05.06.2024 | События