Новая встреча селтинцев с участниками ансамбля «Мадён»

28 февраля 2021 года, Константино-Еленинский храм с. Селты посетил православный ансамбль духовной песни «Мадён» из г. Ижевска. По окончании традиционной воскресной Литургии, участники творческого коллектива порадовали прихожан исполнением духовных песнопений, христианских кантов и молитв на удмуртском языке.

В ходе встречи зрители услышали молитвенные песнопения «Куиньмо Инмар» (Пресвятая Троица), «Утиськонмылэн Инмарез» (Бог нашего спасения), «Яратон Со» (Бог есть Любовь), в которых прославляется Святая Троица в трех Его ипостасях: возвышенное состояние благодарения Богу Отцу за Его Сына Иисуса Христа и Духа Святаго, Утешителя наших сердец.

В конце встречи настоятель храма иерей Артемий Прозоров, от лица прихода подарил каждому участнику ансамбля по книге Алексея Ильича Осипова «игумен Никон Воробьёв. Путь духовной жизни».

Безусловно, что слушание знакомых по содержанию и напеву богослужебных текстов на родном для многих селтинцев языке — огромная польза для души.

28.02.2021 | Новости приходов