Награда нашла своих героев

Архиерейский хор Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Глазова заочно принял участие в XII Всероссийском благотворительном хоровом фестивале «Осеннее многоголосие», который прошёл 18-19 ноября 2023 года в храме великомученицы Ирины в Москве.

Фестиваль был посвящён 150-летию со дня рождения выдающегося русского композитора, пианиста и дирижёра Сергея Рахманинова. Организаторам мероприятия выступила межрегиональная общественная организация «Федерация хорового и вокального искусства» при поддержке Русской Православной Церкви, благотворительного фонда музыкального искусства «Фонд Елены Образцовой» в лице генерального директора Натальи Михайловны Игнатенко и руководителя благотворительного фонда «От сердца к сердцу» Романа Николаевича Литвинова и информационной поддержке телеканала «Спас».

Всего в фестивале приняли участие 42 хоровых коллектива со всей России. Почётными гостями Фестиваля стали Наталья Михайловна Игнатенко и Виктор Вадимович Емельянов.

Центральным событием фестиваля стало исполнение большим сводным хором, численностью более 600 человек, песнопения «Богородице Дево» С. Рахманинова, «Гимна музыки» Е. Заборонок и многолетия в честь дня рождения Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

По результатам работы жюри архиерейский хор из Глазова стал лауреатом II степени XII Всероссийского благотворительного хорового фестиваля «Осеннее многоголосие» и в январе руководитель хора Любовь Владимировна Золотарёва получила заслуженный диплом и нотные сборники в подарок.

Поздравляем всех участников архиерейского хора во главе с руководителем с победой и желаем дальнейших успехов на музыкальном поприще!

26.01.2024 | События