НАД СТРОЯЩИМСЯ ХРАМОМ БОГОЯВЛЕНИЯ ГОСПОДНЯ С.ПАРЗИ ЗАСИЯЛИ КУПОЛ И КРЕСТ

29 января 2021года, по благословению епископа Глазовского и Игринского Виктора,
состоялось воздвижение купола и креста храма Богоявления Господня с. Парзи Глазовского района.

Настоятель храма иерей Алексий Каландаров возглавил торжественный молебен, по окончании которого верующие приложились к храмовому кресту и с вниманием наблюдали за подъемом святыни.

Теперь все Чебершурские холмы, как и 200 лет назад, вновь освящаются благодатью Креста Господня. Купол и храм видны на расстоянии более десяти километров!

Поздравляем всех прихожан и жителей села с великим событием! И неустанно благодарим наших храмостроителей: Петра Юрьевича Петренко, благотворительно изготовившего и установившего уже второй купол и крест и внесшего огромный вклад воздвигая храм на некоммерческой основе, и конечно Анастасию Александровну Чистякову — инициатора и главного мецената строительства, Анвара Дадахановича Рахманкулова и весь коллектив СПК «Парзинский», семью Лекомцевых и Сергеевых, Олега Георгиевича Ворончихина, Неву Николаевну Наговицыну, Лидию Николаевну Подгорнову, Александра Романовича Владыкина, Светлану Васильевну Алексееву, Надежду Вениаминовну Баженову, Марину Юрьевну Сазонову, и всех, кто внес свою малую и большую лепту на строительство храма и созидание прихода!

29.01.2021 | Новости приходов