На прихрамовой территории с. Парзи прошёл слёт православных волонтёров «Будь здоров»

С 3 по 5 июля 2020 года, по благословению епископа Глазовского и Игринского Виктора, на территории храма Богоявления Господня с. Парзи прошёл слёт православных волонтёров «Будь здоров». Инициатором и организатором слёта выступил Духовно-просветительский центр Глазовской епархии.

За три дня в мероприятиях слёта приняли участие более 30 человек. Слёт открылся тренингом по установке палаток. Далее волонтёры слёта приняли участие в квесте по теме трезвости и в работе кинолектория.

Спортивная часть программы слёта прошла на сельском стадионе, где удалось провести товарищеский матч по футболу.

Настоятель храма иерей Алексий Каландаров провел в рамках слёта 4 духовные беседы и экскурсию по храмам. В завершении трехдневной программы волонтёры приняли участие в воскресной Литургии в храме Всех святых, в земле Удмуртской просиявших с. Парзи.

05.07.2020 | Новости приходов